2017年ときわ平ソフトテニスクラブ成績表  2018/1/21
月日 試合名 成績   氏名・団体戦メンバ― ペアクラブ名
3/5 世田谷オ-プン 女子55 1 塩島・(清水) かいじ
世田谷オ-プン 女子65 2 武村・(飯田) 天台
3/19 柏市長杯 男子60才の部 3 山田・(三木) 小金原
柏市長杯 女子50才の部 1 小倉・(小川) 明日香
3/28 荒川インビテーション 男子シニア45 3 中村・(萱野) さつき
4/1 県体U部 男子シニア60 2 山田・(三木) 小金原
県体U部 男子シニア80 1 住司・(森本) 湖北台
県体U部 女子シニア55 1 小倉・(小川) 明日香
県体U部 女子シニア55 3 塩島・(菅井) 明日香
県体U部 女子シニア65 2 武村・田邉  
県体U部 女子シニア70 2 井上・新海  
4/9 春季市民大会 男子A 2 杉・鈴木                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
春季市民大会 男子シニア55 1 豊島・(吉田) 勝田                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
春季市民大会 男子シニア75 2 住司・(染谷) 小金原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
春季市民大会 女子シニア55 1 塩島・(菅井) 明日香                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
春季市民大会 女子シニア55 2 小倉・(小川) 明日香                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
春季市民大会 女子シニア70 2 井上・新海                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
春季市民大会 女子シニア70 3 三浦・(上野) MSK                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
4/17 我孫子市選手権 男子シニア60 3 山田・(吉田) 手賀沼
4/29 春季クラブ対抗 男子1部 3 中村・辻・石田・山田・豊島・内藤                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
春季クラブ対抗 男子2部 3 桂・宍倉・山田・中町・久保田・山崎                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
春季クラブ対抗 女子1部 3 小倉・塩島・吉村・武村・栗毛・小笠原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
5/12.16 全日本レディース予選 きく 1 塩島・(菅井) 明日香
全日本レディース予選 きく 2 小倉・(小川) 明日香
全日本レディース予選 きく 3 栗毛・(加地) 流山
全日本レディース予選 きく 3 平井・(武田) 茂原
全日本レディース予選 あやめ 1 武村・(飯田) 天台
全日本レディース予選 あやめ 2 田邉・(山下) 栗ケ沢
5/14 野田市民大会 男子シニア60 1 山田・(岡野) 野田
5/20 県選手権 男子シニア50 1 中村・(萱野) さつき
県選手権 男子シニア80 1 住司・(森本) 湖北台
県選手権 女子シニア55 2 栗毛・(加地) 流山
県選手権 女子シニア55 3 塩島・(菅井) 明日香
県選手権 女子シニア50 3 丸谷・志村  
県選手権 女子シニア65 2 武村・(飯田) 天台
5/27 関東選手権 男子シニア60 1 山田・(三木) 小金原
5/28 関東選手権 女子シニア55 2 塩島・(清水) かいじ
関東選手権 女子シニア65 2 武村・(飯田) 天台
6/5 ママさん大会 A 2 塩島・栗毛                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
ママさん大会 A 3 小倉・(高橋) 小金原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
ママさん大会 シニア55 1 平井・武村                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
ママさん大会 シニア55 2 桃木・(矢吹) 栗ヶ沢レディース                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
ママさん大会 シニア65 1 高橋・(吉田) 小金原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
6/17 ルーセント杯 男子シニア60 1 山田・(三木) 小金原
ルーセント杯 女子シニア55 2 小倉・(小川) 明日香
ルーセント杯 女子シニア55 3 栗毛・(加地) 流山
ルーセント杯 女子シニア65 1 武村・(飯田) 天台
6/25 千葉市長杯 男子シニア60 1 山田・(三木) 小金原
千葉市長杯 女子シニア55 1 塩島・(菅井) 明日香
千葉市長杯 女子シニア55 2 小倉・(小川) 明日香
千葉市長杯 女子シニア65 1 武村・(飯田) 天台
千葉市長杯 女子シニア75 1 三浦・(加賀爪) 君津
7/16 東日本選手権 女子シニア55 3 塩島・(菅井) 明日香
7/29 流山オープン 男子シニア60 2 山田・(三木) 小金原
8/26
〜27
全日本レディース全国大会 1 小倉・塩島・武村・(菅井・飯田・椎名・小松・佐藤・加藤・巖・奈良)  
8/27 夏季市民大会 男子シニア45 1 中村・(小脇) 市川
夏季市民大会 男子シニア45 2 豊島・(小川) 小金原
夏季市民大会 男子シニア55 2 武村・山田  
9/3 松戸市近県選抜大会 女子シニア65 2 武村・(飯田) 天台
9/6 関東レディース予選会 あやめ 1 田邉・(山下) 栗ケ沢                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
関東レディース予選会 あやめ 3 太田・(大岩) さつき                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
関東レディース予選会 ふじ 3 篠・(猪本) 小金原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
9/23 秋季クラブ対抗 男子1部 3 橋詰・杉・時田・小林・今井・樋口                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
秋季クラブ対抗 男子2部 1 桂・宍倉・藤野・久保田・山崎・内藤                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
秋季クラブ対抗 男子2部 2 北村・武村・村田・中町・生田・大西                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
秋季クラブ対抗 女子1部 3 小倉・塩島・吉村・田邉・栗毛・小笠原                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
9/24 手賀沼杯 男子シニア60 1 山田・(三木) 小金原
9/26 関東家庭婦人 シニア65 3 武村・(飯田) 天台
9/29
〜10/1
全日本シニア選手権 男子80 1 住司・(森本) 湖北台
10/11 県レディ-ス ホワイト 2 栗毛・(加地) 流山                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
県レディ-ス ホワイト 3 塩島・(菅井) 明日香                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
県レディ-ス ホワイト 3 小倉・(小川) 明日香                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
県レディ-ス シニア65 1 武村・(飯田) 天台                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
県レディ-ス ふじ1部 3 金子・篠                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
県レディ-ス ふじ1部 3 桃木・(加藤) 我孫子ママ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
10/21 県民大会 男子 1 山田・中村・橋詰・(菊地・福井・藤原・須永・高藤・品川・高野・奈良)  
県民大会 女子 2 塩島・小倉・(照沼・松村・加藤・小張・中村・渋谷)  
10/27 関東レディース大会 1 田邉・(山下他13名)  
10/30 リップカップ 3 小倉・桃木・太田・高橋・武村・井上  
11/3 市民大会 男子45 2 山田・山崎  
市民大会 女子55 1 塩島・栗毛  
市民大会 女子65 1 武村・(重田) 栗ヶ沢
市民大会 女子70 1 井上・新海  
11/6 ママさん大会 S 1 栗毛・(染谷) 小金原
ママさん大会 A 2 桃木・(矢吹) 栗ヶ沢レディース
ママさん大会 B 1 中島・竹内  
ママさん大会 60 1 田邉・(山下) 栗ケ沢
ママさん大会 65 1 高橋・(吉田) 小金原
11/7 関東年齢別団体戦 シニア55A 1 塩島・小倉・栗毛・(菅井・小川・加地)  
関東年齢別団体戦 シニア65A 1 武村・(飯田・田嶋・高師・新保・深谷)  
12/2 長瀬杯 ミックス55 1 小倉・山田  
長瀬杯 ミックス55 2 塩島・(萱野) さつき
12/3 ときわ平ソフトテニスクラブチャンピオン 1 男子  後衛 橋詰  前衛 工藤
女子  後衛 新海  前衛 栗毛
 
1位 40
2位 28
3位 25
合計 93